1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Здравствуйте все) Кто вообще что то знает про freelance , очень интересно как там вообще работать.

Тема в разделе 'Freelance.ru', создана пользователем Наталья, 06.04.2013.

1. Денис

Денис Новичок

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Да я тоже согласен , что все выполнено хорошо. Да и вообще вы правы эта биржа как я выше и писал отличная. Да аккуанты платные, но с этим просто нужно смириться и все, ведь так везде, людям ведь которые придумали эту биржу тоже нужно как то зарабатывать финансы.
    Соня нравится это.
  2. Соня

Соня Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    спасибо и вам отличной работы на этом сайте и конечно же на других)))
  3. Соня

Соня Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А вы Денис правы, ведь оно так и есть каждое движение человека складывается в ту сторону где есть прибыль и деньги. Ведь все мы всю жизнь работаем чтобы обеспечить себе будущее. Так же и создатели сайтов, хотят чтобы к ним заходили и люди и т.д Ведь тогда к ним прийдет реклама , а реклама , это всегда хорошо.
  4. АннаК

АннаК Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Спасибо.
  5. Денис

Денис Новичок

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Да вы точно подметили Соня, ведь даже если человек говорит что ему все равно и деньги ему не нужны, это означает лишь то что у него не когда не было очень много денег и он не ощутил это. А ведь все люди стремятся к лучшему.
  6. Соня

Соня Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да не за что. Да это философия жизни и о ней можно разговаривать наверное вечность, а то и больше.
  7. maslina

maslina Новичок

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Обратите внимание на портфолио, оно играет большую роль в нашем деле. Также эффективны объявления, и побольше светитесь в заявках , пусть даже вас не выберут исполнителем - кто нибудь да заметит, проверено на себе!
  8. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    АннаК и Соня в свою защиту скажу следующее. Скорость работы сервиса очень важна, я надеюсь вы с этим согласны)) Теперь возьмите и посмотрите на скорость работы сервиса freelance.ru и других похожих сайтов (free-lance.ru). После проведенного анализа вы должны увидеть о чем я говорю.
  9. GoldMan

GoldMan Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Для меня данный сайт очень удобен. считаю, что это самая лучшая по функционалу биржа фриланса.
    Так же радует работа службы техподдержки. Очень оперативные и вежливые ребята.
    Покупать ли себе аккаунт мастера - это личное дело каждого. Можно и без этого аккаунта найти хороший проект.
    Но я каждый месяц стабильно его проплачиваю, хоть и практически не беру заказы с этого сайта. Отвечаю только на проекты, которые мне по настоящему интересны.
  10. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Я бы не сказал, что freelance.ru намного лучше по функциональности за free-lance.ru . Я работаю на этих обоих сайтах и могу с уверенностью сказать, что free-lance.ru намного впереди по всем параметрам за остальные онлайн биржи. Я понимаю, что каждый привык работать на удобном для него сайте, но все же нужно признавать что есть сайты и по лучше)
  11. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Для подтверждения своих слов скажу следующее. На сайте free-lance.ru с недавнего времени (3-4 месяца) работает команда, которая определяет кто прав а кто нет в спорах между работодателем и фрилансером. Если вы выполнили задание а работодатель не хочет его оплачивать, то вам нужно обращаться в эту службу, но лишь при одном условии: В самом начале работы была заключена сделка без риска.
  12. GoldMan

GoldMan Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Эта служба там работает давно и уже собрала кучу недовольных фрилансеров.
    Абсурдная система с введением обязаловки по СБР. Лучше бы для начала саму Сделку без риска усовершенствовали.
    У меня в кабинете уже более полтора года висят старые проекты СБР и постоянно мне высвечиваются. Писал в службу поддержки - говорят, что проблемы с движком, работают над проблемой и прочее бла-бла-бла.
    Кстати, в арбитраж можно обратиться,если вы работаете по СБР, вам не оплатили работу, НО изначально поддержка становится на сторону заказчика. Не знаю, почему именно так, но они защищают прежде всего его интересы (наверное, потому что многие заказчики убежали с этого сервиса). В результате очень много недовольных - посмотрите блоги, группы на сайте фриланса, группу ВК, что был конкретный обман, доказательства есть, но оплата фрилансеру не произведена.
    Или же у них есть такая фишка, как деление средств между заказчиком и фрилансером. Тоже не понятно по каким принципам все это делится.
  13. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    GoldMan, здесь я с тобой не согласен полностью. Система СБР, на первый взгляд, непонятна - это да. Если обратишься в службу поддержки они все тебе детально объяснят и покажут, после чего с СБР очень удобно работать. В арбитраж обращался довольно много раз (10-15) и постоянно одерживал победу. Не было ни одного разу чтобы деньги, за выполненные задания, мне не вернули. Я предоставлял им переписку с работодателем и через 3-4 дня получал ответ на мою жалобу. Меня все устраивает в работе с СБР.
  14. GoldMan

GoldMan Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Я не первый год работаю с этим сайтом и прекрасно знаком с СБР и старой и новой модели.
    Работал в СБР и скажу честно удобства там не увидел ни капли...Мне лично удобнее общаться по скайпу лично через видеосвязь, а потом уточнять детали перепиской. Так я быстрее схвачу задание и пожелания заказчика.
    Гарантии спокойной работы? Тоже нет... Раз 10 раз обращался в арбитраж, то знаешь, что СБР - это еще не гарантия честности заказчика.Будешь потом доказывать, кто прав, кто виноват.
    Мне легче взять предоплату или заключить договор с заказчиком. Кстати, договор я умею составлять сам и без их соплей. При чем совершенно бесплатно для самого себя.
    Да еще эти постоянные их технические работы. Вот заключу я там сделку, нужен мне будет заказчик по важному вопросу и буду сидеть ждать...Конечно можно в скайп написать, а потом что - копировать в СБР? Чтобы если что были доказательства правок задания? Вот не чем мне больше заняться...
    Кстати, когда ввели обязательный СБР и мотивировали это тем, что с сайта уйдут не профессионалы и кидалы, то возмущение больше это нововведение вызвало у долгожителей сайта, в том числе и у меня. И с сайта поуходили многие именно топовые фрилансеры. Это о чем то, да и говорит.
    Я со многими общаюсь и знаю, что они так же, как и я на сайт не вернулись, так как не видят в этом смысла и уже нашли другие привлекательные площадки и постоянных заказчиков.
  15. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Доказывать кто прав а кто нет арбитражу не нужно. Когда заключается СБР, то все последующее общение нужно вести в ее структуре. Этот факт позволяет людям с арбитража понимать что от вас хотел заказчик и что вы выполнили. Я специально, постоянно, уточняю все границы работы чтобы потом ко мне не было претензий.
    Были такие моменты, что мы с работодателем договорились на одну работу, а после ее выполнения он говорит совсем другое. Я обратился в арбитраж и они, прочитав наш диалог с работодателем, подтвердили что я все верно сделал, и деньги перевели мне.
    Вот как то так.
  16. Виртуальная

Виртуальная Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Хороший сайт. Жаль, что я только недавно с ним познакомилась:)
    Есть в нем большой плюс для меня - можно даже без универсального аккаунта просматривать, кто заходит в профиль.
    Но зато меня раздражают сообщения от робота - "Вам поступил ответ в проекте"
    На сайте фриланса с черточкой более удобная система работы с проектами.
  17. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я с вами полностью согласен. Я на этом сайте уже давно, но так и не разобрался как подтверждать что вы стали исполнителем. Да и мне не очень нравиться долго загружаемый проект - это очень раздражает.
    Я стараюсь уходить от общения на этом сайте и переводить его на почту, аську, скайп.
  18. Виртуальная

Виртуальная Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Ох, как знакомо:) Я даже перестала из-за вот этих уведомлений отвечать на проекты и пишу сразу в личные сообщения заказчику, чтобы не путаться.
  19. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я не очень люблю писать в личные сообщений. Так как я долгое время работал на free-lance.ru, а там как известно сейчас запрещено писать контактные данные в сообщениях, то я и перестал использовать функцию "личные сообщения". И кстати спасибо что напомнили, теперь нужно возвращаться к старым привычкам. Главное не перепутать на каком фрилансе сижу:)
  20. Нелли

Нелли Новичок

На форуме с:
    13.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Наталья, на этом сайте за отзывы не нужно платить, в отличие, например, от сайта free-lance.ru. Всего-то нужно, чтобы заказчик выбрал исполнителем, вести сотрудничество и отправку работы через проект. По завершении проекта и принятия работы обменяться отзывами. Т.ч. по получению отзывов самый комфортный сайт фриланса. Аккаунт платный дешевле, чем на других сайтах и сумма быстро отбивается - по Вашей специализации за 1 день. Кроме того, можно обходиться и без платного аккаунта - 3 ответа на проекты в день более чем достаточно для того, чтобы заработать на платный аккаунт. Проекты я отслеживаю из личного кабинета и это очень удобно. Мне этот сайт больше всех нравится комфортностью для работы.

Поделиться этой страницей