1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Виды мошенничества.

Тема в разделе 'Осторожно мошенники!', создана пользователем АннаК, 07.04.2013.

1. АннаК

АннаК Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    В последнее время столкнулась с тем, что некоторые из заказывающих нам работу для исполнения, стали поступать следующим образом:Отписываетесь к заказу, обсуждаете форму оплаты и выполняете, а потом оказывается, что такой формы платы за работы по просту нет.
  2. АннаК

АннаК Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Хотела бы услышать Ваше мнение, по данному?су.
  3. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    АннаК, я тебя не совсем понял. Можешь немного объяснить свою ситуацию. Как может не быть формы оплаты??? Форма оплаты это способ получения средств от работодателя: перевод денег на счет. Это может бить как карточка, так и электронный кошелек. Объясни может я что-то не так понял?
  4. АннаК

АннаК Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Был такой заказчик, который Посмотрев способы по оплате , сказал, что будет произведено по кукурузе, а потом после выполнения сказал, что такого вида оплаты у него и в помине не было.
  5. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    АннаК, возможно такое и было, но ты тоже должен следить за этим. В следующий раз перед выполнением задания спрашивай способы оплаты. После его ответа посмотри все ли тебе понятно, если нет уточни. Надеюсь в такую ситуацию ты больше не попадешь.
  6. GoldMan

GoldMan Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Ну и что? Это проблема заказчика, что у него нет данного вида оплаты. Пусть оплачивает другим способом, который для него возможен - Вебмани, ЯндексДеньги, перевод на карту, Киви кошелек и т.д.
    А сами обзаведитесь всеми этими кошельками, чтобы не было пути к отступлению.
    На крайняк можно попросить положить деньги на счет мобильного! Это уж каждый заказчик сможет.
  7. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Все верно сказано. Но лучше в самом начале уточнять каким способом будет производится оплата - это намного проще и занимает ровно один вопрос. А на счет пополнения мобильного это ты верно подметил, но если работа сделана на приличную суму (5К - 10К), то это уже не вариант.
  8. GoldMan

GoldMan Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Не думаю, что речь у девушки идет о крупном заказе, раз была так плохо организованна работа и не продумана оплата.
    У меня был случай, когда мне переводили на телефон 4000 рублей. ( Представляю, в каком шоке был МегаФон. Мне они кучу бонусов еще поначисляли.)
    А вообще не верю я в такие байки от заказчика - не могу оплатить из-за способа оплаты. Любой адекватный человек понимает, что если нанимаешь работника на удаленке, то нужно продумать, как будет производиться оплата.
    Веб кошельки не всем удобны и не у каждого есть, но ведь обычная банковская карта Сбера есть у каждого второго жителя России. Нет Сбера, так есть другой банк. Сейчас можно из банка в банк переводить, так что если так вам заказчик говорит - врет 100 процентов!
    Правда вот не знаю, как дела обстоят с Украиной и Беларусью. Им наверное только через веб кошельки можно из России отправлять средства.
  9. Виртуальная

Виртуальная Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пускай платит через другую форму оплаты!!!
    У меня был такой товарищ. Я ему сдала работу, а он начал говорит, что у него нет вебмани и он не знает, что это такое и т.д.
    Я ему сразу выдала реквизиты карты для оплаты.
    Так что просто нужно требовать оплату и стоять на своем!Вы честно эти деньги заработали!
    nyura-belo4ka нравится это.
  10. iPrior

iPrior Новичок

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    11
    А я за минет работаю... в кризисные годы брал картошкой да тушенкой.
    Но в связи с долбанутостью индейцев Майа, али археологов которые их календарь расшифровывали, картошки теперя навалом, как и тушенки.
    Вернулся к старой форме оплаты - за минет.
  11. nyura-belo4ka

nyura-belo4ka Новичок

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Кстати, я вот против репутации. мне она субьективной кажется.Ведь сами посудите. вы пишите, отправляете, и просите, А вас ещё и недовольностью давят.
  12. nyura-belo4ka

nyura-belo4ka Новичок

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Выше прочтите.
    тут неугадать как.
  13. АннаК

АннаК Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Ранее работала тоже без возможности обналички средств\, в силу определённой проблемы.
  14. АннаК

АннаК Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Кстати хотела бы узнать, а многие из фрилансеров сами являются работадателями и как на Ваш взгляд это выгодно?

Поделиться этой страницей