1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Тестирование

Тема в разделе 'Юзаю', создана пользователем BloodAndBon, 07.04.2013.

1. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На данный момент начал работать в сфере тестирования ОП. Столкнулся с проблемой покупки программы для тестирования. В наше время очень сложно стало найти софт в свободном распространении, этот факт очень препятствует развитию тестирования в домашних условиях. Кто какие программы посоветует? Буду рад любому совету)
  2. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    BloodAndDon, здравствуй. Я могу тебе немного помочь с твоей просьбой. Сам немного занимался этим делом и понимаю тебя. Вот тебе список нескольких программ, который есть в свободном распространении: FitNess,Selenium,Watir. Попробуй поработать с этими программами, для начала это очень хорошо.
    BloodAndBon нравится это.
  3. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Спасибо большое за вашу помощь. Все эти три программы есть в свободном распространении??? Они используются для тестирования ОП или для тестирования сайтов. Я просто пока хочу работать с тестированием программ для компа и не знаю с чего начать. Самом как то сложновато начинать, а курсов по тестированию нет.
  4. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Эти три программы есть в свободном распространении. Они используются в основном для тестирования сайтов, но это не означает что их не нужно изучать. Для первого времени вам будет полезна любая практика.
  5. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А разве я смогу быстро перестроиться с тестирования интернет приложений на тестирование ОП??? Я попробую работать с этими программами - надеюсь к ним есть описание на русском, а то я не очень силен в английском.
  6. iPrior

iPrior Новичок

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    11
    ты?! сомневаюсь...
  7. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сейчас я и сам сомневаюсь, а как сложится ситуация после нескольких месяцев усердной работы я пока не знаю. Но думаю, что все будет хорошо, ведь мне это дело нравиться и я хочу достичь больших высот в этой сфере.
  8. iPrior

iPrior Новичок

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    11
    даже не надейся - это про большие высоты.
  9. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    И про какие ты высоты говоришь??? Ты сам в этом хоть разбираешься или ты просто любишь трепать языком не подкрепляя слова фактами??? Приведи пример чтобы я поверил, что ты разбираешься в этой теме.
  10. iPrior

iPrior Новичок

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    11
    Бугагашеньки!
    Ну хоть на "ты" перешел - уже прогресс!

Послушай, нечто, ты вначале пойми одну оооочень простенькую вещь - я не знаю как у тебя, но мне для того что бы на клавиши жать, язык как то без надобности :)

P.S. пля сделайте Ctrl+Enter!!!

Поделиться этой страницей