1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Сергей Большой [Khort] - мошенник

Тема в разделе 'Черный список фрилансеров', создана пользователем Даша Дягерева, 07.09.2016.

1. ggg666

ggg666 Новичок

На форуме с:
    07.01.2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Такая же ситуация, просто кинул на деньги и ничего не отвечал. Этот топик вверху по запросу Сергей Большой итд, сейчас ему тяжелее будет работать.
    bakutis нравится это.
  2. ListAsatryan

ListAsatryan Новичок

На форуме с:
    07.04.2016
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Интересно, дойдет ли когда-нибудь до этих фрилансерских бирж, что запретом оставить отзыв о фрилансере если тот не подтвердил выполнение заказа или если сделка проводится не через БС, они на прямую поощряют мошенников. Какое реальное значение имеют все эти отзывы фрилансеров, если они все сами контролируют?

Естественно что при определенном количестве (в основном липовых) положительных отзывов они не будут брать на себя риск и давать какую-либо возможность давать оценку их работы там, где они кормятся. Как результат получаем сотни, если не тысячи проходимцев, которые пользуются своей полной безнаказанностью и спокойно "работают" и зарабатывают.
    bakutis и Barinburo нравится это.
  3. ggg666

ggg666 Новичок

На форуме с:
    07.01.2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Все не просто так когда нибудь придется отвечать. Я благо не так много перевел 2000 вон люди по 50 000 потеряли. Жаль что поздно этот топик нашел. Интересно ребята дальше пошли в направлении подачи заявления..
    bakutis нравится это.
  4. ListAsatryan

ListAsatryan Новичок

На форуме с:
    07.04.2016
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Вот о чем я и говорю, был бы на фрилансе хотя бы один отзыв о нем, разве бы он смог столько людей кинуть? Ответ очевиден, по-моему.
    bakutis нравится это.
  5. Максим Коняхин

Максим Коняхин Новичок

На форуме с:
    30.11.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Доброго дня!
    Ирина напишите пожалуйста номер карточки сбера - этого урода, карта мастеркард у него виртуальная
    bakutis нравится это.
  6. Irina

Irina Новичок

На форуме с:
    26.12.2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Вот на эту карту переводили ему. Вроде сберовская она, не могу сейчас проверить, муж перевод делал: 4276 1300 1293 0362. И не уверена, что это его личная, но в любом случае родственника или знакомого, т.к. деньги он получил Skype_1.jpg
    bakutis нравится это.
  7. Irina

Irina Новичок

На форуме с:
    26.12.2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Кстати, на fl.ru кто-то смог про него отзыв негативный оставить и даже ссылку на этот пост дал. И с того момента Сергея нет нив скайпе, ни на самом fl.ru
    bakutis нравится это.
  8. Максим Коняхин

Максим Коняхин Новичок

На форуме с:
    30.11.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Ирина спасибо, карточка дебетовая, и выпущена как раз сбербанком, вот теперь есть возможность его прижать
    bakutis нравится это.
  9. Павел Павлов

Павел Павлов Новичок

На форуме с:
    03.04.2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Есть ли какие то новости? Тоже был обманут данным человеком, и присоединился бы к коллективному иску
    bakutis нравится это.
  10. Павел Павлов

Павел Павлов Новичок

На форуме с:
    03.04.2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    У меня он клянчил еще деньги на якобы сломанный ноутбук, чтобы закончить проект.
    Из серии, чего тебе жалко чтоли? Я отдам потом
    bakutis нравится это.
  11. Pavel-64

Pavel-64 Новичок

На форуме с:
    29.11.2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Хоть бы что оригинальнее придумал, он пел мне то же самое, комп сломался, данные потерял...
    Не ждите, просто пишите заявление с сайта мвд.рф
    bakutis нравится это.
  12. Barinburo

Barinburo Новичок

На форуме с:
    12.05.2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Взял предоплату и исчез. Его Яндекс кошелек : 410012899734513
    bakutis нравится это.
  13. Максим Коняхин

Максим Коняхин Новичок

На форуме с:
    30.11.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Я все передал в службу безопасности, теперь они им занимаются, не знаю сколько времени пройдет, но теперь уверен, что мало ему не покажется.
    bakutis нравится это.
  14. bakutis

bakutis Новичок

На форуме с:
    15.05.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Всем привет, меня Сирожа сволочь тож кинул на 13 000. Сильно подвел даже больше не по деньгам, а по срокам. Хотя и 13 тыр на дороге конечно не валяются. Деньги отправлял на киви кошелек там кто-то номер выше указывал мтс.. двумя партиями сначала 6 и потом еще 7 первый транш 15 мая 2016 а потом в июне. Ну что можно сказать? Почитал я выше что пишут посмотрел скрины. Так и есть. Сирожа и Сирожа (эт я так его называю). Стиль общения его. В доверие втирается грамотно. Возможно даже специалист по битриксу. Я не думаю что это какой-то левый мошенник купил акк и обманывал. Скорей реальный програмер, но пошел по наклонной. Кинул одного. Потом второго. Затем вошел во вкус. Мы оч. много общались в скайпе. Но если он не программист, а просто мошенник, то это чертовский талант. Врет на ходу. Далее обращаюсь к пострадавшим. Я тут не увидел каких-то организованных действий серьезных, хотя вот выше написано, что передали дело в службу безопасности. Давайте так сделаем. Давайте организуемся и я готов всех организовать и пойти в полицию написать заявление. Потому что я этому товарищу обещал, что так сделаю, а тут вижу доказательной базы уже достаточно. Поэтому давайте так. Я оставляю свои контакты. e-mail: bakutis@mail.ru, Алексей. Напишите мне каждый, кто попал на деньги. В письме укажите из какого вы города, оставьте контакты ФИО, е-mail и краткое описание как когда и при каких обстоятельствах вы с этим товарищем познакомились. Я соберу всю инфу в кучку и напишу заявление. От вас требуется только прислать мне письмо со своими контактами, чтобы я понимал сколько у нас вообще потерпевших и кто готов реально содействовать. Только пожалуйста первое письмо кратко и по делу. Где, когда, сумма ущерба, как вас звать. Если понадобятся дополнительные материалы буду уже тогда у каждого спрашивать. Обо всех своих действиях/результатах буду сообщать всем. Еще раз контакты. Меня зовут Алексей. почта bakutis@mail.ru, г. Черногорск, респ. Хакасия. Кто не напишет, тот жалкий терпила и заслуживает чтоб его кидали подобные персонажи. А я считаю, что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !

Поделиться этой страницей