1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Сергей Большой [Khort] - мошенник

Тема в разделе 'Черный список фрилансеров', создана пользователем Даша Дягерева, 07.09.2016.

1. Даша Дягерева

Даша Дягерева Новичок

На форуме с:
    07.09.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    buzusv – скайп
    buzusv@gmail.com – почта
    Аккаунт перепроданный, берет оплату и пропадает.
    bakutis, Максим Коняхин и Pavel-64 нравится это.
  2. Khort

Khort Новичок

На форуме с:
    28.11.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Так как администрация данного форума совершенно не идет на контакт, оставлю тут вот эту информацию:

1) Данная "девушка" пишет, что аккаунт https://www.fl.ru/users/Khort/ перепроданный.

Если зайти в аккаунт, то можно увидеть вот эту запись:
    p.p.s. Аккаунт никогда не продавался, не продается и не будет продаваться. Если вам кто-то предлагает купить данный аккаунт, игнорируйте все предложения.

Так же, можно узнать, что за продажу/передачу аккаунта другому человеку на площадке fl.ru следует мгновенный бан. Как мы видим, аккаунт не забанен. Если мы потратим еще пару минут и свяжемся с администрацией fl.ru, то она так же точно подтвердит, что нет признаков передачи аккаунта третьим лицам.

2) "Девушка" пишет, цитирую: "берет оплату и пропадает".

Если зайти в указанный аккаунт и посмотреть отзывы, то можем увидеть вот такой:
    https://www.fl.ru/users/Khort/opinions/?sort=1&period=&author=0#p_332458-2
    Сергей отказался от проекта, но предоплату полностью вернул. В честности не сомневайтесь.
    Отзыв оставил вот этот пользователь: https://www.fl.ru/users/svguidya/ - у него есть все контакты, с ним можно связаться и уточнить данный вопрос.

3) Если поискать в гугле Дашу Дягереву, то мы найдем вот этот аккаунт: https://vk.com/id197119884 и вот такой вот скайп:
    dyagreva В конечном итоге можно написать данной девушке в скайп, или в вк и спросить, а на каком основании она нарушает закон и занимается клеветой? Естественно, ни в скайпе, ни в аккаунте вам никто не ответит. А если и ответит, то примерно вот так: "я не понимаю, о чем идет речь". Потому что по ссылке мы увидим молоденькую девушку, которая не то что про fl никогда не слышала, она, в силу возраста, деньги еще сама ни разу не зарабатывала, так как в школе учится.

4) Но, через какой-то период времени можно найти на почте письмо в котором предлагается за скромный гонорар удалить данный пост.

Ну и резюмируем:

Кто-то украл у девушки фотографию, использовал ее имя и фамилию, зарегистрировался на данном форуме и оклеветал другого человека. Администрация данного форума на замечания не реагирует, на контакт не идет и считает нормальным, что со страниц сайта, принадлежащего им, нарушается закон РФ, занимается клеветой и вымогательством.
    Последнее редактирование: 28.11.2016
  3. ListAsatryan

ListAsatryan Новичок

На форуме с:
    07.04.2016
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Это что-то новое, раньше с таким я еще не сталкивался. Вы абсолютно правильно поступили, что ответили на эту публикацию и разъяснили ситуацию.
    bakutis нравится это.
  4. Pavel-64

Pavel-64 Новичок

На форуме с:
    29.11.2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Подтверждаю обвинения Дарьи.
    Исполнитель Khort - мошенник.
    Его профиль https://www.fl.ru/users/Khort/
    Кошелек 410012899734513
    ICQ 697-310-311, почта buzusv@gmail.com, скайп buzusv
    Зовётся "Сергей Большой", но можно найти как Khort - Сергей Бузулукин.
    Так же взял предоплату и ничего не сделал. Предоплату не вернул.
    Пишет: "Если зайти в указанный аккаунт и посмотреть отзывы..." я думаю, тут ему пришлось вернуть средства, т.к. задача была принята исполнителем и работодатель смог бы оставить негативный отзыв, Khort просто решил вернуть средства. Далее Khort стал действовать осмотрительнее, посмотрите, кто ещё сомневается, с февраля месяца у него нет никаких положительных отзывов (возврат средств не рассматриваем).
    Я так же разделяю мнение выше, что аккаунт был перепродан мошеннику.
    Мне не повезло, лохонулся, не дождался принятия проекта фрилансером и поэтому мне он аванс не вернул (т.к. проект не был принят, отзыв я оставить ему не могу.)
    Во вложении переписка в скайпе. Сначала на связь выходил, обещал вернуть, но так и пропал.
    На других сайтах я уже потом тоже находил обманутых этим фрилансером.
    Мой профиль в FL https://www.fl.ru/users/pic2/ - готов подтвердить все вышесказанное.
    1.png
    и скриншот уведомления с FL, после того, как Khort получил предоплату:
    2.png
    И из архивов интернета, из черного списка фрилансеров, еще от апреля 2016 можно найти:
    3.png
    Последнее редактирование: 30.11.2016
    bakutis и Максим Коняхин нравится это.
  5. Максим Коняхин

Максим Коняхин Новичок

На форуме с:
    30.11.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Подтверждаю аналогично взял предоплату, по началу отвечал теперь пропал, так же есть перепискп, но без возможности оставить отзыв. Админы fl не реагируют на переписку и не блокируют аккаунт поэтому принял решение искать теперь исполнителей на других ресурсах. Надеюсь наши посты в поиске будут хорошо заметны, что б попадалась как можно меньше людей. Постараюсь регулярно обновлять тут информацию.

Сергей Боьшой можешь пробовать этот аккаунт. И помни карму почистить рано или поздно придется!
  6. Pavel-64

Pavel-64 Новичок

На форуме с:
    29.11.2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Вот и скрин последней переписки "
    [30.11.16, 15:28:53] ikey: Потому что решил учить. Кого? Тебе как нормальному исполнителю поверили и дали аванс, ты 2 месяца динамил.
    [30.11.16, 15:29:48] Сергей Большой: Я ничего не ищу.
    [30.11.16, 15:29:54] Сергей Большой: Я не собирался возвращать."
    :
    1.png
    Обычный кидала.
    bakutis нравится это.
  7. mk34

mk34 Новичок

На форуме с:
    02.12.2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Тоже имел опыт общения с Сергеем)
    Его координаты:
    https://www.fl.ru/users/Khort/
    buzusv – скайп
    buzusv@gmail.com – почта

Договорились о работе. Но решил сразу деньги не скидывать т.к. человека незнаю и он разговаривал слишком фамильярно. Проверить его акаунт до вечера. Сказал типа поеду в банк и закину деньги на его яндекс кошелек 410012899734513 , т.к. типа кроме Яндекс денег у него ничего нет, только карта от тинькова и та привязан к Яндексу. Я говорю ну ок. поеду в банк положу типа деньги и закину потом через онлайн. А то типа не карте денег нет. В это время кое что про него нашел:

https://hpc.name/thread/55801/p1.html

когда я ему ее скинул он очень возбудился))) в целом даже если он и не кидала то работать с ним не рекоммендую) хотя то что он кидала это объективно видно. т.к. несколько раз оставлял ему свой номер телефона, он свой в ответ так и не прислал)

Сергей большой тебе привет, я буду на полежаевской в 12 9го декабря как ты и говорил, буду стоять в центре зала, в черной дубленке и с бородой. Специально для тебя приеду. Очень надеюсь что ты тоже приедешь)

Вложения:

Максим Коняхин и Pavel-64 нравится это.
  8. Максим Коняхин

Максим Коняхин Новичок

На форуме с:
    30.11.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    На Полежаевской это интересно, везде указанно, что он из Питера. На Полежаевской я бы тоже встретился!
  9. mk34

mk34 Новичок

На форуме с:
    02.12.2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Это говно может быть вобще из другой страны. так что парни будьте впредь умнее.
  10. Максим Коняхин

Максим Коняхин Новичок

На форуме с:
    30.11.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Посмотрим на связь пока выходит
  11. ValentinaBuryakova

ValentinaBuryakova Новичок

На форуме с:
    04.12.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    а у меня на связь не выходит.. заказала адаптивную верстку на битриксе. все оплатила. Обещал прислать ссылку, но не прислал. Пропал. Так я и не получила сайт в итоге. Попала я на 41500 руб. Действительно мошенник. Еще и хам, тролль...

Вложения:

• 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      306,5 КБ
      Просмотров:
      17
  12. Максим Коняхин

Максим Коняхин Новичок

На форуме с:
    30.11.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Сочувствую Вам, у нас потери меньше, своих ресурсов не хватило вот и пришлось фрилансера искать.
  13. Максим Коняхин

Максим Коняхин Новичок

На форуме с:
    30.11.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Сергей на связь вышел жду новогодний подарок
    Не много подробностей с чего все началось и почему жду от него возврат денег
    Я заказал сайт, перевел предоплату, а через два дня сказал, ой, не нужен сайт, верните Сергей предоплату.
    Сергей сказал, верну, как заплатят с другого проекта.
    Так как Сергей на связь выходит и не пропадает - Пока жду возврат. 21.12.2016
  14. ValentinaBuryakova

На форуме с:
    04.12.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Сегодня Сергей Большой [Khort] вышел на связь и со мной. Возможно, этот форум мешает ему брать новые заказы. Хамил, троллил. Все как обычно. Сказал, что сайт сдал. На самом деле ни ссылку с бэкапом, ни пароли я не получала. И сайт в итоге не получила. Скрин с перепиской в приложении. Там видно, что на мои восклицания "А ГДЕ?" 4 декабря нет ответа до сегодняшнего дня, когда он объявился. В почту его тоже дублировала этот вопрос и ответ не получила.

Ссылки нет до сих пор.. Говорит - вечером пришлет - не верю, потому что завтраков и "через ... часов" было около 30 за все время.. В любом случае прошло 2,5 недели с тех пор, как он пропал.. это нереальный срыв сроков(((( особенно - учитывая то, что изначально он обещал, что сайт будет готов к концу ОКТЯБРЯ..

"Перевела" в переписке 2 декабря - это полностью оплата и "есть такое дело" от него - подтверждение получения оплаты

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      619,3 КБ
      Просмотров:
      8
    • 112.jpg
      112.jpg
      Размер файла:
      441,3 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование: 21.12.2016
  15. ValentinaBuryakova

На форуме с:
    04.12.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    а это Сергей просил скопировать и выложить. Можно просто посмотреть на его стиль общения.. Хотите за СВОИ (в моем случае большие за такую работу) деньги получать такое в переписке? Работайте с ним! это не эмоциональный срыв, в нашей переписке такой лексики 50% с его стороны. Подобное Вы будете получать за напоминание о сроках, за претензии к качеству (несоответствие верстки исходнику), за отказ перевести ему деньги раньше договоренностей, "потому что нужно срочно оплатить коммуналку" и т.д...

Нормально общаться он умеет, пока надеется, что с вас можно еще получить хоть какие-то деньги. Как только он понимает, что все - больше вас не развести - он будет вас же обвинять в неадекватности, с матом и отстаивать свое право высказывать нецензурно свое "оценочное суждение". Каждое свое слово могу доказать скрином.

Вложения:

• 113.jpg
      113.jpg
      Размер файла:
      398,5 КБ
      Просмотров:
      13
    Последнее редактирование: 21.12.2016
  16. Pavel-64

Pavel-64 Новичок

На форуме с:
    29.11.2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    "Сергей сказал, верну, как заплатят с другого проекта." - та же песня была и в моем случае, слово в слово.
    Завтраками иногда подкармливал, потом и вовсе пропал, не хочу расстраивать, но шансы стремятся к нулю.
    А по стилю общения с Валентиной - опять так же, всё тоже самое, словарный запас, видимо, очень скудный. Хамло.
  17. ListAsatryan

ListAsatryan Новичок

На форуме с:
    07.04.2016
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Да ребята..... Это мягко говоря шокирует.
  18. Максим Коняхин

Максим Коняхин Новичок

На форуме с:
    30.11.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Ну новогоднего чуда не случилось, Сергей активно молчит сейчас и в праздники и ни какого - даже частичного возврата не сделал. Правда вчера пообщался с моим директором, но при этом не вспомнил не проект за который должен сделать возврат, ни меня
  19. byebyekhort

byebyekhort Новичок

На форуме с:
    20.01.2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Всем доброго дня!

Меня тоже обманул данный человек.
    Предлагаю подать коллективное заявление в полицию и взыскать с мошенника деньги.
    Я перевёл ему 1250р за работу на карту MasterCard, так что его очень быстро вычислят.
    Каждому из вас я продублирую данное сообщение в лс и найду ваши аккаунты на fl.ru.

Контакты мошенника:
    buzusv – скайп
    buzusv@gmail.com – почта
    Irina нравится это.
  20. Irina

Irina Новичок

На форуме с:
    26.12.2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Всем здравствуйте!

Поддерживаю все вышеизложенное!

Я тоже была обманута Сергеем, причем, можно сказать, дважды. Отзыв на FL.ru оставить нет возможности, т.к. Сергей не подтверждает на сайте FL.ru, что он берется за проект, всю переписку СРАЗУ перекидывает в скайп, и даже на личные сообщения на FL.ru не отвечает, то есть по сути там истории никакой, а по правилам FL.ru, если исполнитель не подтвердил выполнение, и если сделка проводится не через БС (на что данный человек не идет), то и отзыв оставить нет никакой возможности, я с фрилансерами работаю давно, никогда с подобным не сталкивалась, поэтому и не знала, что отзыв оставить не получится.

Все свои слова могу подтвердить скринами из скайпа. Сергей очень умело втирается в доверие. Мы с ним договорились на исправление верстки и программной части на битрикс, цену он дал не самую маленькую, но так умело и грамотно все расписал, что я согласилась на сотрудничество, договорились (по ЕГО инициативе) на отчеты по работе раз в 3-4 дня. Все работы Сергей якобы делает на своем ресурсе (копирует все к себе), чтобы ничего личшнего случайно не снести, то есть проверить его "работу" не было возможности. Началось наше сотрудничество еще в ИЮЛЕ 2016, и я долго терпела и ждала, но в итоге ни выполненной работы, ни денег.

Цена вопроса была 60 тысяч рублей, аванс 30000 руб. Перевела на карту Сбера (номер есть!) 25 тысяч и на ЯД (номер есть!) 5000. В итоге через несколько дней Сергей написал, что у него вопрос жизни и смерти и попросил еще 2000 на ЯД, а он якобы вернет на сбер их, я перевела, сказала, что пусть аванс увеличится, что переводить обратно нет смысла, потом еще раз тоже самое, то есть еще +2000 рублей и потом аналогично еще +5000, а еще через несколько дней Сергей написал, что ему ну очень нужны деньги на яндекс кошельке, и предложил все таки вернуть часть того, что я перевела ему на карту сбера изначально и того, что перевела сверх аванса, то есть я ему должна была перевести на ЯД 13000 руб, а он мне 22000 руб. на сбер. Он писал мне чть ли не каждую минуту с вопросом "ну что, когда переведете", даже инструкцию какую-то скинул, в итоге я сделала перевод на ЯД, а на карту ничего не получила, более того, после этого Сергей просто пропал недели на 2 или 3, я писала ему везде, где только могла. Спустя какое-то время он появился как ни в чем не бывало, сообщил, что денег вернуть у него нет, но что типа все хорошо и работа в разгаре, дал свой номер телефона, чтобы я не волновалась. Т.к. я уже потеряла надежды в принципе вернуть свои деньги, согласилась на его условия, только попросила ускорить процесс.

В итоге промусолив еще какое-то время (Сергей отнекивался постоянно, что "там все ну оооочень сложно" (хотя сейчас мне все другой программист делает четко в срок), то у него со здоровьем были проблемы, но жесткий диск полетел и т.д. и т.п.), через какое-то время Сергей начал у меня выклянчивать еще деньги, когда я отказала, то стал уже в более грубой форме шантажировать, что вот он будет без интернета из-за меня, поэтому работы по моему магазину откладыаются на неопределенный срок и т.д. и т.п. В итоге я сделала ему еще перевод и на текущий момент Сергей получил от меня 49 тысяч рублей, а работы не сдал ни на рубль! Когда Сергей понял, что из меня денег вытянуть уже, то начал хамить, я подключила к общению с Сергемм мужа, т.к. терпеть мат и хамство не собиралась, с мужем Сергей договорился о возврате денег, причем, Сергей сам построил схему по которой 49 тысяч должен был отдавать аж пол года, немного поспорив, мы согласились на это, но в итоге денег так и нет. Прикрепляю несколько вырезок нашей с Сергеем переписки. Посмотрите, как изменился тон к концу общения, когда Сергей понял, что денег из меня уже не вытянуть

Контакты мошенника:
    buzusv – скайп
    buzusv@gmail.com – почта
    Телефон: +79155816609

byebyekhort - я готова к коллективному заявлению в полицию. Постараюсь привлечь знакомого юриста для правильного составления заявления. Цель уже не столько вернуть деньги, хотя и это тоже, конечно, сколько наказать этого бессовестного и не совсем адекватного человека

skype 1.jpg skype_2.jpg skype_3.jpg skype_4.jpg skype_5.jpg skype_6.jpg skype 1.jpg skype_2.jpg skype_3.jpg skype_4.jpg skype_5.jpg skype_6.jpg skype 1.jpg skype_2.jpg skype_3.jpg skype_4.jpg skype_5.jpg skype_6.jpg

Поделиться этой страницей