1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Подскажите стоимость за 1К копирайта.

Тема в разделе 'Сколько стоит?', создана пользователем SergeStudent, 07.04.2013.

1. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Я не так давно зарегистрировался на фрилансе и еще толком не разобрался сколько что стоит. Я видел много объявлений по набору копирайтеров и рерайтеров и сумма оплаты за 1000 символов была разной от 5 до 50 рублей. Подскажите какая стоимость реальная, а какая нет.
  2. maslina

maslina Новичок

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Если ты в себе уверен, и пишешь по-настоящему хорошо, то копирайт не стоит дешевле 150 руб. За 15 рублей - это не труд, а либо обоюдный развод ( мало денег за копипаст), либо рабство на галерах. Опытные копирайтеры с "именем", берут от 200 до 500 руб. за кило. Но они готовы гарантировать высокую уникальность даже рерайта, абсолютную грамотность и читабельность текста, отсутствие штампов и многое другое, из чего складывается высококачественный, интересный читателю текст.
  3. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    maslina, спасибо за информацию. А если ты начинающий копирайтер и можешь гарантировать выполнение задания с высокой уникальностью и хорошим качеством текста, но все же в твоей работе встречаются маленькие погрешности. Эти погрешности готов исправлять. При этой ситуации на какую суму можно рассчитывать.
  4. maslina

maslina Новичок

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Погрешности могут быть у любого копирайтера, исправлять приходится практически всем, так как приходится считаться со вкусом заказчика и его требованиями . У меня есть такие работы, которые я никогда не выставлю в портфолио, так как после того, как они были переписаны под требования заказчика, на них смотреть тошно :(. Для начала возьмитесь за работу по 50 рублей, а когда будете уверены в своих силах - просите с чистой совестью сумму выше. Так вы найдёте свой тариф, соответствующий вашим требованиям по оплате и вашему профессионализму. Тут только опытным путём все познаётся, и вашими амбициями)))
    freelancer нравится это.
  5. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    maslina, спасибо тебе большое за совет. Я попробую сделать так как ты посоветовала, а потом отпишусь как все получилось. Конечно это может быть не скоро, так как я занимаюсь не только копирайтом и рерайтом, но все равно спасибо за совет. На сколько я понял ты занимаешься именно этим делом?
  6. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Это уже очень крутые работники и они скорее занимаются написанием своих текстов а не рерайтом и копирайтом. Такие заказы найти на фрилансе очень сложно.
    Я считаю, что копирайт стоит минимум 30р за 1К и до 75р за 1К. Все что выше это немного другой профиль. И конечно же рерайт не стоит 7-15р. за 1000 символов.
  7. Нелли

Нелли Новичок

На форуме с:
    13.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    К мнению того, кто пишет копирайт, вместо копирайтинга, и рерайт, вместо рерайтинга, однозначно, прислушиваться не стоит. Человек не разбирается в терминах, а соответственно и в теме обсуждения.
    Цены разные и зависят от способностей исполнителя и финансовых возможностей заказчика.
    Mаslina написала правильно - минимальная нормальная цена за статьи от 50 руб., максимально 500 руб. Новичку можно начинать с 30 руб. за 1000 знаков. НО это авторские статьи.
    Копирайтинг - написание рекламных и продающих текстов. Приступать к этой работе следует только набравшись опыта и изучив досконально вопрос. Цены имеют большой разброс, зависят от задачи - от 100 руб. за 1000 знаков до 35 000 руб. за написание текста для одностраничника.
    По рерайтингу. Зависит от задачи - поверхностный рерайтинг или глубокий. За поверхностный цены ниже, начинать следует от 15-30 руб., постепенно увеличивая. Максимальные расценки 70 руб. за 1000 знаков. За глубокий рерайтинг, соответственно, цены выше - от 30 руб. на начальном этапе до 150 руб. в дальнейшем.
    freelancer нравится это.

Поделиться этой страницей