1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Новички старайтесь.

Тема в разделе 'Новичкам', создана пользователем Наталья, 06.04.2013.

1. Наталья

Наталья Новичок

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хотелось бы обратиться к новичкам. Просто очень хочется попросить вас чтобы вы старались получше делать свою работу. Так как бывают и такие что возьмут деньги и не выполняют. А ведь потом именно нам кто работает долго не платят предоплату, а без предоплаты уж извините не возможно работать.
  2. АннаК

АннаК Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Наталья, Я работаю уже более года и поверьте мне только 1ый раз взяла предоплату за исполние рабоы у одного из моих заказывающих.
  3. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Наталья, я с вами полностью согласен. Я сам недавно начал работать на фрилансе и понимаю, как это сложно работать без предоплаты. Ты постоянно думаешь над тем как обезопасить себя от неплательщиков. Но и до работодателей тоже нужно обратиться с просьбой давать шанс молодежи не за сильно низкую плату.
  4. АннаК

АннаК Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Сергей , вполне согласна, что считают, что если новичок, то над нами можно просто издеваться.У меня был проект такого рода, в самом начале моей работы на почве фриланса.
  5. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Я кстати нашел очень хороший способ борьбы с такими людьми. После выполнения задания я показываю часть роботы, которую отправляю заказчику, а остальную архивирую с паролем и только при оплате указываю пароль. Пока все проходит отлично.
    BloodAndBon нравится это.
  6. GoldMan

GoldMan Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Метод то хороший, но работа тоже бывает разного рода. К примеру, текстовые работы - рерайт и копирайт можно сдать частями,а если заказ тоже по части текстов, но на рекламу? Обычно такая работа сдается в виде ссылок. Можно конечно прислать сначала половину, потом попросить оплату...и т.д, но если заказчик не добросовестный, то он вообще может забить на эти ссылки. Главное - что работа сделана, реклама висит, а отчет ему даром не нужен.
  7. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    В таком случае старайтесь договориться на счет оплаты за каждую рекламы на первых два для. Если работодатель эти два дня вам исправно платит, то с ним можно дальше работать и брать больше заказов. Это тоже помогает. Ну а конечно самый лучший способ это заключение сделки без риска.)
  8. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Знаком с этой темой не по наслышке. Я когда зарегистрировался (1-3 месяц) меня боялись брать на нормальные проекты. Это аргументировалось тем, что я новичок и у меня нет практики и мне постоянно приходилось доказывать обратное. Прошло довольно много времени (6-8 месяцев) пока я заработал нормальную базу отзывов и меня начали принимать как хорошего сотрудника.
    Новички, не падайте духом у вас все получиться - проверенно.
  9. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Все эти советы хороши, но знаю по себе, что лучше всего учиться по методу проб и ошибок. Конечно новички будут прислушиваться к советам, но все же они будут делать все по своему - русское авось повезет очень сильное)))
  10. Екатерина

Екатерина Новичок

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Главное - это добросовестно выполнять свою работу! Не важно какой сейчас у вас заказ - на маленькую сумму или на большую. Просто делайте все так хорошо, чтобы вы сами были довольны результатами своего труда.
    Я лично всегда стараюсь получать удовольствие от работы.
  11. Нелли

Нелли Новичок

На форуме с:
    13.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Все приходит с опытом. Со временем начинаешь быстро отличать кидал от нормальных заказчиков. Когда в проекте пишут - обращайтесь в аську, скайп или на почту - сразу прохожу мимо.
    Если в сайт можно внедрить код, изображения выслать в формате с меньшим разрешением, в видео подписать авторство и т.д., то доказать авторство текстов практически невозможно. Тут на честность заказчика срабатывает только интуиция.
    Отправлять архивы, делать скриншоты с размытием текста, высылать отрывок текста - не вариант. Заказчик платит и имеет право полностью видеть то, что ему присылают. Подобные ухищрения порождают недоверие, постоянно сотрудничать с таким исполнителем не станет даже платежеспособный заказчик.
    По предоплате в 50% работаю только с 1-м заказчиком и то, только потому, что он сам сразу предложил такой вариант сотрудничества, т.к. делается большой объем. С некоторыми сначала работала ч/з РО проекта. Кстати, отличный вариант для проверки заказчика на вшивость и дольше пообщаться, чтобы понять адекватность и ответственный подход к работе. С другими сразу работала по постоплате, но за дневной объем, а сейчас работаем на доверии. Никто с оплатой не подводит.
    Не надо пытаться хвататься за все подряд. Некоторые мошенники специально указывают привлекательные цены.
    Главное правильно общаться, выяснять досконально ТЗ до начала работы, выполнять все максимально качественно и никогда не срывать сроки.
    Это залог не только постоянного сотрудничества с заказчиком, но также гарантия получения положительных отзывов и наработка репутации.
    Сарафанное радио еще никто не отменял)))
    Вот коротко так.
  12. vanyaaVop

vanyaaVop Guest

А у меня это первый форум...
    Поэтому могу сказать, кто ж такие новички в душе...
    Сама была такая и до сих пор себя помню...
    Admin нравится это.

Поделиться этой страницей