1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Кидалы - как с ними бороться и как не остаться в дураках?

Тема в разделе 'Осторожно мошенники!', создана пользователем GoldMan, 08.04.2013.

1. GoldMan

GoldMan Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    К сожалению сейчас очень много появилось кидал. Сталкиваться с такими людьми крайне не приятно.
    Как обезопасить себя? Как проверить заказчика на честность?
    Что должно насторожить каждого фрилансера при общении с новыми и потенциальными заказчиками? На что прежде всего нужно обращать внимание?
  2. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Это довольно большая проблема в наше время. Для того чтобы не попасть в руки мошенников просите заключать сделки без риска, они есть на каждом сайте-бирже. Это самый лучший способ. Так же можно определять людей которые не собираются платить по переписке, но это уже приходит с опытом. Самый лучший способ проверки работодателя на честность - это посмотреть на количество отзывов. Если их больше 10 и они все положительные, то с ним можно работать.
  3. GoldMan

GoldMan Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Количество отзывов - это далеко не показатель. Есть заказчики, которые недавно только пришли на сайт, но готовы платить, при чем платить хорошо.
    Большинство хороших платежеспособных заказчиков именно такие. Им нужно что то сделать, они приходят на фриланс, публикуют проект, его выполняют и в следующий раз он может вернуться туда через год, а может не вернуться вообще.
    Заказчики, у которых гора открытых проектов разного рода - это в большинстве своем агенства "перекупщики". Они берут заказ в офисе и потом выкладывают его на фриланс.
    Фрилансеры делают, а агенство получает деньги. Все счастливы!
  4. Екатерина

Екатерина Новичок

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я сразу прошу предоплату и не отступаю пока ее не получу. При чем не важно, что мне там обещаю - золотые горы и кучи бриллиантов по окончанию проекта,.
    Все равно! Пусть мои заказы будут и с меньшими деньгами, но у меня будут хоть какие то гарантии. И деньги тоже, естественно!:)
  5. dubronin

dubronin Новичок

На форуме с:
    18.08.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    А еще можно по безопасной сделке работать - она сейчас практикуется на фриланс-биржах как раз и отдельными сервисами. Все же гарантия как-никак, что деньги не "улетят".
  6. sugar

sugar Новичок

На форуме с:
    05.05.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Рамазанов Илья Иванович 28.12.1989

гор. Ялуторовск паспорт № 7117 285612

Сбербанк карта 4274170024148241

ILIA RAMAZANOV

так же просил перечислять деньги на другие карты

4274170024148241

4261012578277916 visa alfabank

5559572057096333 mastercard

номера телефонов

+79969464034

+79629026655

+73453528888

https://vk.com/yaramazanov

его емайлы

iir89@protonmail.com

info@yalife.pro

Человек который берет на себя обязательства по работе, берет 100% денег, а потом он просто очень занят собственными делами, пишет что сдаст рабочий проект, завтра, завтра, завтра и тд

Просто пропал в концовке, заблокировал в Вконтакте и наверное считает, что хамство, маты, бросание трубок с работодателем это нормально. Будьте осторожнее с этим человеком, не проникайтесь его ситуациями, я только женился, нет денег, жить негде, живу в хостеле, продаю Iphone, займите до 9 утра денег и т.д Я весь в работе, все сделаю ,уже все в работе нужно еще пару дней …..

полная чущь и отжимание с вас как больше денег!

По факту работ с этим специалистом - проект брошен, не сдан! Система регистрации и Система оплаты на сайте не функционирует, работ по сео вообще не произведено , куча ошибок интеграции и кода!

все что было оговорено и Оплачено, НЕ РАБОТАЕТ!!!!, фрилансер просто пропал.

Видимо Илья Рамазанов , заведомо не мог или не хватает опыта, квалификации, сделать и сдать проект полностью , просил постоянно денег до , постоянные предоплаты и разговоры о том, что он еще день и сдаст рабочий сайт.

Надеюсь этот отзыв в интернете о его персоне и репутации подстегнет извиниться, вернуть деньги, найти компромисс , попросить меня забрать заявление из МВД о мошеннических действиях.

Поделиться этой страницей