1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Как вы стали фрилансером?( не только для новичков)

Тема в разделе 'Новичкам', создана пользователем GoldMan, 08.04.2013.

1. GoldMan

GoldMan Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Интересно, как давно вы работаете фрилансером?
    Почему так получилось?
    Фриланс - это основной источник вашего заработка или вы совмещаете его и основную работу?
  2. SergeStudent

SergeStudent Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Я стал фрилансером по совету брата. Когда учились еще в университете мы начали его часто посещать. После того как мы поняли, что лучше работать удаленно нежели просматривать фильмы и т. д., мы начали на нем работать. У меня уже стаж 3 года. Фриланс это не единственный заработок.
  3. Виртуальная

Виртуальная Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Когда родила ребенка и вышла в отпуск по уходу за ребенком, то начала искать способы подработки на дому, чтобы хоть как то помогать мужу.
    Наткнулась на сайт www.free-lance.ru, зарегистрировалась и начала там работать.
    По началу были самые простые проекты, низкооплачиваемые. Сейчас уже хорошо зарабатываю, создавая весомую поддержку семейному бюджету.
  4. BloodAndBon

BloodAndBon Новичок

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я стал фрилансером когда пошел учится в университет. Это был отличный способ проводить время с пользой. Я брал задания по предметам которые мы изучали и делал два дела одновременно (учился и работал). Так как на фрилансе очень много студенческих работ, то работа постоянно найдется.
    На время учебы фриланс был, можно сказать, основным способом заработка.
  5. Виртуальная

Виртуальная Новичок

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    А сейчас чем помимо фриланса зарабатываете?
  6. Екатерина

Екатерина Новичок

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Случайно) Когда училась, то снимала квартирку у одной препротивной бабуси, которая житья мне не давала. Так что из развлечения практически только один тырнет и оставался.
    По началу наткнулась на платные опросы. Ничего у меня с ними не вышло, нашла другое развлечение - постинг на форумах с оплатой за сообщение. На одном из форумов прочитала про биржу фриланса, решила попробовать свои силы. Оказалось, что не зря!
  7. Нелли

Нелли Новичок

На форуме с:
    13.04.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Вышла по здоровью и выслуге лет на пенсию. До пенсии 15 лет работала экспертом-экономистом, писала эксп.заключения по бух.учету и налогам.
    Писать люблю и привычка многолетняя. Опыт ого-го)))
    Купила себе домой хороший комп, подключила тырнет.
    Сначала планировала работать бухгалтером на дому, но предлагали слишком мало или хорошо, но нужно было сидеть в офисе.
    Передумала.
    Естественно, размер пенсии для меня маловат. Хотя в сравнении с другими нормальная сумма.
    Стала искать как подработать не выходя из дома в тырнете.
    Случайно нашла бесплатный курс как сделать сайт на WP, там нужно было писать контент по домашнему заданию. Написала, многим мои тексты понравились и как я пишу. Там же узнала о фрилансе и что можно зарабатывать написанием контента.
    Начала изучать и везде читать информацию о том, как правильно писать тексты для сайтов. Зарегистрировалась на фрилансе сразу на нескольких сайтах.
    Вот уже 1,5 года пишу разные статьи для сайтов.
    Шибко не напрягаюсь и авралы не люблю. В проектах копаюсь и за все подряд не берусь. Предпочитаю экономическую тематику с юридическим уклоном. Сейчас веду переговоры на написание текстов по налогам. Для меня это также знакомая тема.
    Заказчики постоянные. Для меня это ощутимая прибавка к пенсии.
    Жаль, что я не знала о таком способе заработка раньше...
    Ну вот - опять меня, как Остапа понесло.
  8. PUHOV2011

PUHOV2011 Новичок

На форуме с:
    09.02.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не фрилансер, но хочу им стать (в 48 лет),прошу совета у знающих.Есть желание, но не знаю куда двигаться....Если на форуме есть люди, которые могут дать совет, буду очень признателен.Пару слов о себе:Возраст указал, желание работать в этом направлении есть, знаю (думаю на 3+) AutoCad (пришлось освоить, нужен по работе) , хочу вот поставить фотошоп и CarelDraw,но не знаю, есть ли смысл мне двигаться в графику, может вообще есть направление, которое я не знаю?Может тексты писать?Закончил два технических института, один электротехнический, второй строительный.Компьютеры люблю, но как это конвертировать во что то не пойму.Заранее спасибо.Но не программирование точно)
  9. Lorana

Lorana Новичок

На форуме с:
    20.12.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Фриланс - это отличная поддержка в трудную минуту. Но не многим получается вырваться на значительный уровень, чтобы полностью себя обеспечивать.
  10. SvtSov

SvtSov Новичок

На форуме с:
    02.09.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Начинала, когда ушла в декрет, потом уволилась, когда поняла, что сидя дома я зарабатываю больше, чем на основой работе. Занимаюсь уже почти 5 лет. Сейчас это основной заработок.

Поделиться этой страницей