1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Фрилансер [vlad12kir] – кидала (на сумму 7500р)

Тема в разделе 'Черный список фрилансеров', создана пользователем Boss_Avto, 01.04.2015.

1. Boss_Avto

Boss_Avto Новичок

На форуме с:
    01.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Не сказать, чтобы меня раньше никто не кидал (раз в полгода, но случается), но в этот раз была просто вопиющая безграмотность работы и откровенно наглое надувательство (что поразило особенно, что человек не NO_NAME какой-нибудь, а почти 3 года на сайте, PRO-аккаунт, Верификация, проходил через БС и т.д.).

Но, хватит предыстории, перехожу к сути:
    Данный кидала, vlad12kir (он же vadim12kir, он же Вадим Рязанцев) отозвался на мой проект на fl.ru (https://www.fl.ru/projects/2239845/targeting-vkontakte.html?pid=2239845&type=c&sort=date#offers)
    Условия vlad12kir были такие - он получает деньги вперед и дает гарантию (возвращает деньги), если его реклама не принесет клиентов.
    Скрин прикрепляю внизу

Работать через Безопасную Сделку или хотя бы подтвердить "Заказ" Вадим отказался (Скрин прикладываю, в самом конце) - как будто знал заранее, что собирается кинуть.

Деньги vadim12kir получил (7500р на Яндекс.Кошелек 4100 **** *** 1755) и, вроде как, приступил.

Опуская подробности, 03 марта Вадим Рязанцев "начал" и только 13 марта (десять дней спустя! Хотя обещал что будет "сразу") был хоть какой-то результат (объявления появились).

Но у Вадима Рязанцева не бывает, чтобы "сделано хорошо" - в объявлениях он поставил неправильную ссылку, хотя я высылал ему вернул (клиенты шли вообще "не туда"). И хотя я спустя 2 дня (обнаружив отсутствие результатов) ему об этом сообщил - vadim12kir не сделал ничего, чтобы поправить ссылку.
    Скрин моего сообщения ему о неправильной ссылке прикладываю.

Точнее, он сделал всё, чтобы рекламный бюджет продолжал просто "сгорать" без всякой пользы:
    1) Отвечал раз в неделю
    2) Только увеличивал цену "клика", чтобы деньги быстрее уходили (всё ещё по неправильной ссылке! Ну как так можно?)
    3) Игнорировал просьбы исправить (неоднократные)
    4) Отказывался давать телефон, для оперативной связи (общение шло через скайп)
    5) Давал обещания (что исправит) и их не исполнял (скрин обещания поправить или вернуть деньги прикладываю)

Когда же мой рекламный бюджет весь "сгорел" и я задал справедливый вопрос "где результаты?"; Вадим Рязанцев сказал, что это у меня хреновый сайт и потому результатов не было. Цитирую: "исправляйте сайт - будет результат" (причем vlad12kir уже видел сайт перед стартом - и мог сказать об этом раньше, но предпочел сначала взять "свои" деньги и сжечь остатки моих) - скрин прикладываю.

Затем vadim12kir сказал "Я не верю, что лидов не было", но отказался принимать результаты Яндекс.Метрики, как доказательство. На вопрос "какие тогда доказательства нужны?" - ответил что ему нужно спать и начал игнорировать.

Вот как так, скажите?
    Вот его профиль: https://www.fl.ru/users/vlad12kir - буду благодарен, если хотя бы минусов ему поставите.

01.png 02.png 03.png 04.png 05.png
  2. Boss_Avto

Boss_Avto Новичок

На форуме с:
    01.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Актуализирую этот негативный отзыв - на днях ко мне постучался этот кидала и попросил удалить его за то, что тот вернет мне... Внимание! 1500 (!) рублей из 7500 которые он, фактически, у меня украл.
    Отзыв актуален как никогда, человек за год не исправился и исправляться не собирается. Более того, даже виноватым себя не считает.

Прикладываю скриншот новой переписки, как возвращать деньги Вадим вновь отказался: https://yadi.sk/i/pFMovHpTnvcDX
  3. Артур

Артур Новичок

На форуме с:
    16.02.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Присоединяюсь к негативу.

08.02.2016 Вадим (Skype: vadim12kir / почта ti.ri.ga@yandex.ru / телефон 7 985 123 73 05 / ЯД 410011089321755) получил предоплату 12000 руб. за настройку таргета ВК и в My.Target, обещал сделать в течении 3 дней.
    Сегодня 16.02.2016 и он не выходит на связь уже с 09.02.16

Т.е. он просто кинул на 12000 руб. Никакого контакта от него нет.

Т.к. кошелек на Яндексе верифицирован, планирую писать заявление в полицию о мошенничестве - это срок. Кто готов присоединиться - пишите ваши контакты. Вместе подадимся.
  4. Заказчик

Заказчик Новичок

На форуме с:
    05.03.2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Сделал заказ контекста у этого МОШЕННИКА и кидалы Влад Рязанцев
    Скайп vlad12kir
    Телефон 79851237305
    Яд кошелек 410011089321755
    Почта ti.ri.ga@yandex.ru
    Получил от меня переводом со Сбера 7000руб и скрылся!
    Остерегайтесь мошенников! Жаль потраченных денег и времени!
    Гореть ему в аду! Твари этой с рук не сойдёт!
    Готов присоединится к коллективному письму за мошенничество!
    ИринаFHM нравится это.
  5. Заказчик

Заказчик Новичок

На форуме с:
    05.03.2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Кинул меня 29.02.16,
  6. Евгений

Евгений Новичок

На форуме с:
    28.03.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Данный жулик кинул меня полгода назад на 5 500 руб. Перевел напрямую ему предоплату на яндекс-деньги. Больше на связь не выходит, на письма не отвечает ни в скайпе, ни на сайте.
  7. Alex

Alex Новичок

На форуме с:
    10.04.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подтверждаю факт мошенничества этим лицом.

Готов бороться с этим гадом. Готов вписаться в коллективное обращение в полицию! Пишите на почту kavabangva@yandex.ru
    Последнее редактирование: 10.04.2016
  8. salarium

salarium Новичок

На форуме с:
    04.11.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    "Вадим" получил от нас 3,000 р и не сделал ничего.
    Подтверждаю факт мошенничества этим лицом.
    Сайт freelancer.ru отказался принимать меры.
  9. kokosss

kokosss Новичок

На форуме с:
    09.11.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    vlad12kir
    09/11/2016 кинул меня на 5500 рублей, хватило ума не дать этому ублюдку деньги, якобы за пополнение счета без НДС. Написано заявление в яндекс, завтра буду писать заявление в полицию. Вся переписка есть.
  10. ИринаFHM

ИринаFHM Новичок

На форуме с:
    05.01.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер!
    К сожалению, мы тоже были обмануты этим мошенником. Перевели на ЯД 6000 руб. и он скрылся.
    Очень надеюсь, что данный мошенник будет найден и приложим все усилия, чтобы его найти. Читаю форумы - столько людей было им обмануто.. Надеюсь, что ему все это вернется в троекратном размере.

Информация о мошеннике:
    Вадим Рязанцев или Влад Кирьяков
    vlad12kir

Яд кошелек 410011089321755
    Почта ti.ri.ga@yandex.ru
  11. Елена Прянина

Елена Прянина Новичок

На форуме с:
    19.02.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Страница для героя в вк https://vk.com/vlad12kir
    Пишите свои истории опубликую.
  12. Игорь Федотов

Игорь Федотов Новичок

На форуме с:
    11.04.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Считаю, что данная группа создана для оскорбления чести и достоинства порядочного фрилансера! Без доказательно, не прикрепляя ни каких веских доказательств клевещут на человека. Считаю, это не допустима. Я работаю с этим человеком уже несколько лет, его работой всегда доволен.
  13. salarium

salarium Новичок

На форуме с:
    04.11.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Уважаемый Игорь, неужели Вы думаете, что люди будут тратить свое время на это? Уважаемый "Вадим" с почтой ti.ri.ga@yandex.ru взял с нас 100% предоплату в размере 3,000 рублей за кампанию в Директе, и более никогда не выходил на связь, и работу он не сделал, собственно и не начинал.
    Таким образом, если он взял деньги и не сделал работу, как Вы думаете, мошенник он или честный человек? Или Вы вместе работаете?
  14. Игорь Федотов

Игорь Федотов Новичок

На форуме с:
    11.04.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемый Salarium! Надо смотреть на вещи объективно, а не через призму недовольного заказчика... Насколько я знаю, Вадим работает в свой области уже более 5 лет. Как вы понимаете, за пять лет работы в данной сфере нет возможности всем угодить... И нерадивые заказчики, не довольные по тем или иным причинам работой, просят вернуть деньги за заказ. Но деньги-то уже запущены в проекты...они же не бесплатно делаются... Поэтому если посчитать недовольных заказчиков в год - это получается 1,5 человека за 1 год! Уж извините меня, но всем не угодишь....у всех свои тараканы в голове... А эти 1,5 человека в год хают его здесь, как будто он пол страны якобы "обманул". Но вы не считаете количество довольных результатом заказчиков, которые уже сотрудничают с Вадимом на постоянной основе! Здесь высказывают все свое субъективное мнение, а не объективное!!!, и я в том числе. Просто решил заступиться, т.к считаю что все здесь описанное выше слишком громким обвинением!
  15. salarium

salarium Новичок

На форуме с:
    04.11.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Дорогая группа поддержки Вадима (или Вадим, хотя мы не знаем настоящее имя).
    Если "Вадим" получил предоплату, и не сделал НИЧЕГО, НИКАКОЙ работы, это называется мошенничество и воровство. Давайте не надо разводить балаган.
    Вы пользуетесь тем, что деловые люди ради 3000 не пойдут в полицию.
    Мы написали жалобу в администрацию ресурса FL.ru и она будет рассмотрена, тк предоставлены копии переписки по почте, скайпу, через сайт fl.ru и копия оплаты на Яндекс.кошелек.
    Всего хорошего. Не имеем возможности общаться далее.
  16. Надежда Каштанова

Надежда Каштанова Новичок

На форуме с:
    16.06.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какая жалость, что я не наткнулась на этот форум раньше - не попалась бы на удочку кидалы Вадима Рязанцева (vlad12kir)...

Моя история:

17 мая 2017 года мной был размещен заказ на настройку контекстной рекламы в Яндекс директ.

Пришло несколько ответов от исполнителей, заинтересовало предложение Вадима Рязанцев https://www.fl.ru/users/vlad12kir/

Он попросил связаться в скайпе, сказал, что он изучил условия и готов выполнить работу за 6500 р.
    Дал гарантии, что за 3000 тестового бюджет мы получим 100 лидов. При неполучении заявок гарантировал полный возврат средств.
    Ссылался на свой рейтинг на сайте и отзывы довольных клиентов.

v1.JPG
    v2.JPG
    v3.JPG

На просьбу работать по безопасной сделке Вадим ответил отказом, сказав, что его не устраивает работа модераторов.
    18 мая исполнитель получил оплату и приступил к работе. 24 мая прислал доступ к аккаунту с настроенной рекламой.
    Я изучила работу и попросила прислать мне список ключевых запросов в формате xls, потому что не все было сделано верно, необходимы были корректировки.

Исполнитель пропал и перестал отвечать на вопросы. 26 мая после множества моих сообщений и просьб ответить он появился, удалось выбить список.
    В этот же день были перечислены деньги для РК (Вадим настоятельно рекомендовал сделать это через него).
    После этого исполнитель снова пропал и игнорировал сообщения до 31 мая. 31 мая объявился и запустил, наконец, кампанию.

4 июня я проверила статистику и обнаружила, что результата нет - по РК Вадима было всего 11 кликов.

На что Вадим сказал мне ,что проблема в сайте, и его надо переделывать. На все мои возражения, что
    а) он видел сайт ДО начала работы, но при этом не сказал ни слова о юзабилити и проч. Взялся за работу и дал гарантии.
    б) у РК всего 11 кликов, это крайне низкий показатель для нашей отрасли. Если люди не переходят по РК, откуда взяться конверсиям?
    в) сайт конвертирует, на него приходит достаточное количество заявок с других источников. Это легко проверить, так как Вадиму был дан доступ к Яндекс метрике.

Вадим твердил, что проблема в сайте, сайт плохой и ему не нравится, а данным Метрики он не верит.

И, начиная с этого времени, каждый день я пытаюсь достучаться до исполнителя и либо вернуть деньги, либо добиться качественной работы.
    РК так и болтается бесцельно, было всего 25 кликов. Вадим периодически отписывался, что он попытается что-то сделать, посоветуется с неким специалистом по юзабилити и т.д.
    Здравое возражение о том, что нормальные люди изучают задание и сайт до того, как дать обязательства и приняться за работу, Вадим игнорировал.
    В итоге 12 июня мне было сказано снова, что виноват сайт и Вадим свою работу сделал.

Я понимаю, что никакой ответственности сайте fl.ru не несет, потому что, пойдя на поводу у исполнителя, я работала с ним в обход сайта. Но хочу хотя бы предостеречь других ваших заказчиков от работы с недобросовестным исполнителем.
    Вадим Рязанцев делает работу некачественно, по многу дней не выходит на связь, отказывается от данных обязательств, вынуждает клиентов работать в обход сайта fl.ru.

Ссылка на "работу" Вадима http://joxi.ru/4AkyGKGSyLyxam

Поделиться этой страницей