1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Добилась возврата денег

Тема в разделе 'Черный список фрилансеров', создана пользователем Ольга, 09.06.2017.

1. Ольга

Ольга Новичок

На форуме с:
    09.06.2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Фрилансер с "безупречной" репутацией на fl.ru. Думаю, что таких там много. У него же платный аккаунт, а для администрации портала, видимо, деньги не пахнут.
    А технология обмана проста.
    Просмотрите переписку (она в сокращении), которая длилась 1,5 месяца. Будет интересно.
    Я "кинуть" нас он решил сразу, как я теперь понимаю.

25.04.2017
    Я: Срок 5-7 раб. дней, если Вас устроит, или можем увеличить до 10ти.
    Он: - Займет 2-4 дня. Доступ можно сюда.
    Я: Добрый день, как дела? Есть вопросы?
    Он:
    - Скоро покажу
    - Прошу прощения за задержку, скоро покажу
    - завтра утром обязательно все загружу, извините еще раз
    - да, уже загружаю
    - Я не пропадаю, небольшие проблемы были с вашим хостингом
    - До завтрашнего утра
    - работаю над сайтом
    - все загружу сегодня ночью
    - Прошу прощения, дайте еще немного времени
    - Пришлите пожалуйста FTP доступ (!!!! - это примерно через месяц)
    - Здравствуйте, загружаю
    - сделал, посмотрите
    - Странно, сейчас посмотрю
    - Я исправил
    - Могу, я сделаю….

06.06.2017
    Перестал отвечать. Предоплату не вернул.
    Последнее редактирование: 27.10.2017
    Pol и ListAsatryan нравится это.
  2. ListAsatryan

ListAsatryan Новичок

На форуме с:
    07.04.2016
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Уверяю вас, таких не просто много на fl.ru, их огромное количество, хоть пруд пруди! Что касается администрации этого сайта, то их волнуют только деньги, которые они получают от фрилансеров и за безопасную сделку, на явные мошеннические действия или отказ фрилансера выполнять взятые на себя обязательства они никак не реагируют, мотивируя это тем, что при взаимодействии вне сайта, у них нет юридических оснований для участия в разрешении конфликтных ситуаций между исполнителем и заказчиком.

Другими словами или плати процент за безопасную сделку или если тебя кинут, то сам значит и виноват, хочешь работать - умей делиться, причем платить им нужно для этого не много не мало 10% от сделки. Это стандартный ответ, который они отправляют, в таких случаях http://joxi.ru/D2PV670uply91r , при этом факты, которые вы готовы предоставить в качестве подтверждения ваших слов, для них не имеют никакого значения, они их просто игнорируют.

В этой ситуации, выбор исполнителя на этом сайте больше напоминает хождение по минному полю, причем недобросовестных фрилансеров и мошенников с каждым днем становится все больше, потому что "работают" они в очень комфортных для себя условиях. Все эти положительные отзывы фрилансеров, в большинстве случаев просто реклама и принимать решение на этом основании значит обманывать самого себя. Этот сайт просто посмешище, а не рейтинговое агентство, это обыкновенная шарашка, которая зарабатывает деньги. О реальной оценке компетенции фрилансера здесь не может быть даже речи, потому что отзывы можно оставлять только после открытия проекта на их сайте, а абсолютное большинство фрилансеров открывают проекты только с теми заказчиками, которые готовы дать им положительные отзывы, причем очень часто эти отзывы просто липовые, вот так и получаются кидалы с безупречной репутацией, к сожалению, ничего удивительного в этом нет.
    Pol нравится это.
  3. Pol

Pol Новичок

На форуме с:
    02.09.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Абсолютно согласен с Ольгой. У Тахтарова очень странный аккаунт. Получается, что стал фрилансером чуть ли не в младенчестве, все отзывы написаны однотипно и в них не содержится какой-либо серьёзной работы, которую он выполнил. Всё какие-то мелочи с оплатой в несколько сотен. Но внешне информация впечатляет и заказчик клюёт на это. А когда связываешься с Тахтаровым по телефону и слышишь его нежный, честный и вежливый голосок, то ещё раз склоняешься к тому, что ему можно доверять. Он соглашается со всем, что ему предлагается - неосуществимого нет, причём не задаёт уточняющие вопросы по заданию-ему и так всё ясно. Понимаешь только после оплаты и кидка, что он и не собирался приступать к выполнению задания, а просто входил в доверие. Далее следует неоднократный перенос сроков, а затем отказ в возвращении денег, хотя по работе ничего не представляется. Говорит - подавайте в суд! Ха-ха-ха. У ребят, как им кажется, всё продумано. Но и на старуху бывает проруха. А так неплохо таким, как Тахтаров, живётся на fl.ru, собирай авансы начиная от 10000 и крути мозги заказчику. Админ сайта всегда в стороне и условия заточены под мошенников. Но понимаешь это слишком поздно. Берегитесь!
  4. Pol

Pol Новичок

На форуме с:
    02.09.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никогда не переводите деньги на эти реквизиты:
    № карты

5213243852331154

Банк получатель: АО «Тинькофф Банк»

Корр. счёт: 30101810145250000974

БИК: 044525974

Получатель: Тахтаров Владислав Анатольевич

Счёт получателя платежа: 40817810600003065184

Сбербанк: 5469550030201393 Тахтаров Владислав Анатольевич

+79214094036 Тахтаров
  5. Игорь Гуляев

Игорь Гуляев Новичок

На форуме с:
    04.09.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну и я тоже попался на положительные отзывы об этом мошеннике на fl.ru и потерял 3600р.
    Сделал ему рекламу вконтакте, как правило такие группы очень хорошо ранжируются яндексом.
  6. Damien

Damien Новичок

На форуме с:
    24.10.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    чо то я не понимаю, столько народу он кинул и что ? у него телефон работает, встречаться он не отказывается - в чем у вас проблема ?
    хоть кто-нибудь написал заявление в полицию ? люди, вы чего ? вас кинули и вы попрощались с деньгами ?
  7. Ольга

Ольга Новичок

На форуме с:
    09.06.2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Написал, объяснил тем, что не мог вернуть, так как не было возможности это сделать. Деньги вернул. Спасибо Игорю.
    Последнее редактирование: 27.10.2017
  8. Ольга

Ольга Новичок

На форуме с:
    09.06.2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Тема не актуальна, прошу удалить.
  9. Admin

Admin Administrator Команда форума

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Данный форум не создан быть рычагом воздействия на фрилансеров или заказчиков, соответственно тема удалена не будет.

Поделиться этой страницей