1. Форум для фрилансеров стал еще удобней, вы можете Войти на форум через facebook, Вконтакте, twitter или google.
  2. Форум для фрилансеров. Защитись от мошенников Черный список заказчиков , Черный список фрилансеров

Алан Скарлатов [xwebson] - мошенник

Тема в разделе 'Черный список заказчиков', создана пользователем buzuchok, 20.05.2016.

1. buzuchok

buzuchok Новичок

На форуме с:
    20.05.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Петр Developer [xwebson], он же
    Петр Агаларов [xwebson], он же
    Петр Скарлат, он же
    Алан Владимирович Скарлатов (skarlatov) - мошенник, не расплатился за работу.

skype: skarlat.client, skarlat.work, skarlat.tech, tech.working и т.д.

Телефон (495) 245-22-17

Яндекс - 410011427967564
    Webmoney - R433830937291
    https://vk.com/skarlatgroup

Удивительно, то при этом выбрался в топ fl.ru:
    https://www.fl.ru/users/xwebson/
    https://www.weblancer.net/users/skarlatov/

Работал с ним через weblancer.

Кормил пару месяцев обещаниями, придумал легенду о недобросовестном партнере, каких-то форс-мажорах, затем пропал. Должен 250$.

У этого товарища опыт хороший - https://vk.com/wall-46482832?offset=420 - здесь Кожевников потерял 47000 рублей.

Вызывает первоначальное доверие, чем затем пользуется.
    Если видит, что можно кинуть человека на приличную сумму, при этом не попасть на отзыв или избежать возможных проблем, он этим воспользуется.

Будьте бдительны в общении с фрилансерами, никогда не знаешь, когда с вами случится эта неприятность.
  2. Сергей_

Сергей_ Новичок

На форуме с:
    21.06.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полностью поддерживаю!
    Только в моем случае заказчик был я.
    Обманщик, активность проявлял только до момента получения аванса, и далее, "я болел", "я был в командировке". Могу только посоветовать требовать постоплату за работу, потому что такие фрилансеры-посредники не работают без аванса. Если не хотите потерять деньги, время и нервы, не имейте с ним дел. Отзывы на fl.ru только положительные, что не объективно. Будьте бдительны!
  3. guitarfan

guitarfan Новичок

На форуме с:
    04.08.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пытался работать с этим человеком. Сразу он выпрашивал предоплату, якобы без нее не хочет работать. У меня было задание написать сайт без CMS, которое я ему оправил первым делом(это было написано и на фриланс сайте и ему в скайпе писал), он сказал что все сделает и берется, и уж потом через пару дней оказалось, что он пишет сайт на WordPress, просто потому что ему так захотелось. Потом я сказал мол давай работать с безопасной сделкой, на то он ответил - не могу рисковать. Я спрашиваю чем рисковать? Ответа нет. Короче кидок какой-то.
  4. Nickolay123

Nickolay123 Новичок

На форуме с:
    08.08.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я обратился к Петру с непростой задачей, нужно было адаптивно сверстать 2 страницы интернет магазина. В верстке присутствовало очень много элементов которые должны были позиционироваться четко по своим местам при различных разрешениях. Он отлично справился с поставленной задачей! Не скрою, что в работе были исправления и доработки, но все поправлялось быстро и с учетом моих пожеланий. Если вы спросите меня: Получил ли я то, что хотел? Ответ - Да, именно такую верстку я хотел получить от исполнителя! Могу ли я рекомендовать Петра как профессионала своего дела - Да, я вам рекомендую обращаться к нему, все будет сделано качественно. Спасибо за работу!
  5. Алексей Вербицкий

Алексей Вербицкий Новичок

На форуме с:
    08.08.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рад сотрудничеству с Петром

Задача сверстать макет сайта и посадить его на WordPress с анимацией и со всеми тонкостями, выполнена на отлично! Петр большой профессионал своего дела и отличный советник. Многие моменты были сделаны по его рекомендациям и оказались более выигрышными. Сроки были соблюдены совершенно точно (что было очень важным фактором для нас), всегда был на связи и общался вежливо. Макет сверстан очень качественно и в конце работы было всего лишь несколько правок.
    Петр, благодарю за сотрудничество, работой очень доволен.
    Если хотите получить качественную работу, в строго оговоренные сроки, то настоятельно рекомендую данного профессионала!
    Петр Developer [xwebson]
  6. guitarfan

guitarfan Новичок

На форуме с:
    04.08.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Последние 2 комментария подставные, внимательно читайте первые комментарии, до того, как автор нашел эту тему о себе.
  7. KoshZ

KoshZ Новичок

На форуме с:
    08.12.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Заказал у него сайт интернет магазин. Дальше дизайна главной страницы дело не ушло, потом еще месяц кормил завтраками, обещаниями. Человек крайне не надежный, я лично был им обманут раз 10! НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться, пожалеете! Я потерял 20000р. и драгоценное время...
  8. Introseo

Introseo Новичок

На форуме с:
    03.02.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Господа, не знаю, повезло или нет. С данным пользователем делал сайт: www.gospravo.su - вообще без претензий. Сейчас, кстати, делаем новый проект. Буду отписываться, что и как)))
    Всем сочувствую, фрилансеры тоже кидали неоднократно. Вообще на фл.ру проблема с отзывами. Я не могу добавить негативный тем сволочатам, что кинули с сео.... При этом у них рейтинг бешеный. Здесь претензии к администрации. Уже и выбирал исполнителем, и один фиг не могу отзывы писать. Что за бред.
    Благо суммы были маленькие. Теперь работаю с поэтапной оплатой. Первый платеж - не более 10 %.
  9. Introseo

Introseo Новичок

На форуме с:
    03.02.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Продолжение темы все таки случилось....
    Изложу все в хронологической последовательности:
    Обратился на Фрилансе к "xwebson", который делал мне предыдущий сайт. Так как претензий (на тот момент) у меня к нему по работе не возникло. Что случилось после, не знаю, наверное сглазили чувака.
    В общем, Петр посоветовал мне "своего коллегу": "live:skarlat.syxdev":
    - "Добрый день. Прошу добавиться в скайп моего коллеги - live:skarlat.syxdev - он ответит на все вопросы и начнем работу - ждем запрос в скайп!"

Добавил я в Скайп его "коллегу", после чего понял, что отзывы писали не зря. Вот переписка:
    - "на выходных я отдам макеты, если будут правки(надеюсь что не будут) поправлю. Утверждаете, начинаю верстку если все пройдет гладко в понедельник будет верстка. В воскресенье я не работаю сразу говорю".

Короче, договорились. Приготовился оплачивать, и тут:
    - "Что бы вы понимали я занимаюсь этим давно и я не студент тупорылый. Я понимаю что такое дедлайн, срывать сроки нельзя я озвучил свои +-
    так что будет всё чики пуки)".
    То есть, понимаете уровень исполнителя))))))
    Ну да ладно, уплатил "Джентельменские" 1000 рублей моральной гарантии и приступил к ожиданию.

В итоге было прислано пара скринов с непонятным содержанием "дизайна главной страницы". Лажа какая то в общем (можно сделать в Paint).

Далее последовало давление с целью уплаты оставшейся суммы.
    - "
    [07.02.2017 18:29:05] Александр Expert: вы там уже ___ т.р. оплатили,можете еще _________ сегодня сбросить?а остальное уже завтра когда всё покажу и закончим
    [07.02.2017 18:30:07] Александр Expert: по этапам,как и договаривались
    [07.02.2017 18:31:52] Александр Expert: окей?
    [07.02.2017 18:34:11 | Изменены 18:34:17] Александр Expert: так как работу я уже почти сдал
    [07.02.2017 18:36:09] Александр Expert: вот счёт и я отойду,как будут скрины,я вам сброшу,и как переведете деньги,напишете во сколько,что бы я позвонил ,что бы проверили
    41001955302578 - яндекс
    [07.02.2017 19:21:31] Introseo: С Вашего позволения, дождусь макетов и оплачу.
    [07.02.2017 22:59:38] Александр Expert: я то покажу,но мы договорились же оплата по этапам ,я вам показал свою работу,а оплата как-то совсем не по этапам получается
    [08.02.2017 9:51:10] Introseo: Покажите, будьте добры.
    [08.02.2017 12:18:03] *** Абонент Александр Expert не отвечает.
    Отправить видеосообщение ***
    [08.02.2017 13:19:58] Александр Expert: добрый день
    [08.02.2017 13:20:07] Александр Expert: сегодня покажу"

И пропал, как Вы догадались....
    В общем, связываться не рекомендую. Хотя, как писал в предыдущим сообщении, по первому проекту - gospravo.su вопросов ВООБЩЕ не было....
    Зачем же портить себе репутацию, ребят? А я красней перед своим заказчиком по срыву сроков...

Еще не сняты претензии к сайту Фриланс. РЕАЛИЗУЙТЕ, ПЖЛ, ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕКТИВНО И ПОНЯТНО И ДОСТУПНО ОЦЕНИВАТЬ РАБОТУ ВАШИХ ФРИЛАНСЕРОВ. Раньше много проектов заказывали через ФЛ, теперь туда заходить даже тошнит... Ищем исполнителей через знакомых (в чем много выиграли). Людей, которых можно пощупать и вилкой потыкать, задумай они кинуть)))

В общем, всем МИР)))

А "xwebson" и "live:skarlat.syxdev" желаю исправиться.
  10. sugar

sugar Новичок

На форуме с:
    05.05.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Мошенники !!!
    СКАЙП - xwebson@outlook.com или live:xwebson ; live:skarlat.vy
    Или напишите свой скайп ниже
    Моя почта - petrgroup@mail.ru
    Телеграм - https://telegram.me/skarlatclient

так же

Никита Окунев Петропавловск - Мошенник!!!

Профили на биржах фриланса:

www.fl.ru/users/Rom4

Контакты:

E-mail: okunev-2@yandex.ru

Тел: +7 (701) 534-41-15 (Казахстан, Петропавловск)

Другие профили:

http://freelansim.ru/freelancers/Rom4
  11. sugar

sugar Новичок

На форуме с:
    05.05.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Ф.И.О. мошенника: Корженевская Марина Александровна
    Телефон: +79636974389
    Номер карточки: Карта Тинькофф 5106 2110 0302 4846
    Причина: просила 50% предоплаты после чего скрылась
    Площадка: www.fl.ru
    Ссылка на аккаунт: https://www.fl.ru/users/Zolushka-/
    Ссылка на доказательства*:
    Краткое описание ситуации:

ee страница
    https://ok.ru/profile/461731247906

https://www.fl.ru/contacts/?from=Zolushka-&r
    мошенница , которая просит предоплату 50% за работу над сайтом . Получая яндекс деньги пропадает. Заявление написано в провохранительные органы и в отдел К МВД РФ , Уголовное дело возбуждено, прощу удалить мошенницу из выдачи поисковиком и принять меры по отношению к сайту, так как ни одного удачного опыта к сожалению с сайтом не вышло. www.fl.ru рассадник мошенников, отзывы на сайте фэйковые рейтинг накручен, спасибо
  12. Laikovski

Laikovski Новичок

На форуме с:
    17.08.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подтверждаю! Петр Бондаренко, ЯД 41001955302578, скайп - live:bitrixpro так же live:xwebson он же dinis1542 берет предоплату за работу, но ничего не делает, кормит завтраками и обещаниями. Работу не выполняет. Меняет скайпы, кошелек остается прежним!
  13. Dmitry87

Dmitry87 Новичок

На форуме с:
    29.09.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Связался с данным фрилансером (Петр Бондаренко [xwebson])в конце июля. У нас было 3 задачи, которые были готовы сделать за 1 неделю. Сроки назвал исполнитель, я не торопил.
    В итоге потерял 2 месяца времени, деньги и много нервов. Человек, если его можно таковым назвать, кормит постоянно завтраками, обещает и не выполняет НИЧЕГО из того что говорит.
    К сожалению поздно заметил, что на fl.ru мой проект он не принял в работу, из-за чего невозможно написать отзыв.
    Оплата была на Яндекс.Деньги 410015122517011
    Скайп: skarlat.job (Developer Петр)
  14. Карен

Карен Новичок

На форуме с:
    02.10.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подтверждаю. Кидаловы. Если ты напрямую связался, то кидают. Иначе ради рейтинга делают кое как, как я понял. Скайп skarlat.job взялся и не сделал.
    Так же с ним работал Евгений Одарченко - этот должен был сделать. Скайп boboil1. Email: boboilodarchenko@gmail.com, Вконтакте: https://vk.com/id8407583 , FL: https://www.fl.ru/users/Odarchenko
  15. Евгений Панчук

Евгений Панчук Новичок

На форуме с:
    01.08.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У данного мошенника очень много аккаунтов
    Скайп
    1. Александр Expert - live:skarlat.syxdev
    2. TechWorkingSyx - tech.working.syx
    3. skarlat.job
    4. skarlat.client
    5. skarlat.work
    6. skarlat.tech
    7. tech.working
    8. xwebson@outlook.com
    9. live:xwebson
    10. live:skarlat.vy

Счета ЯндексДеньги
    1. 410015122517011
    2. 410011427967564
    3. 41001955302578
    4. 41001955302578

Вебмани
    1. R433830937291

Телефоны
    1. (495) 245-22-17
    2. +79581008754

Аккаунты FL
    1. https://www.fl.ru/users/Odarchenko/
    2. https://www.fl.ru/users/xwebson/

Выступает посредником. Уже месяц кормит завтраками. Перестал выходить на связь. Вопрос был всего навсего в 2000р.

Проект был в правках прошлого макета. Правок было на часа 2 работы. Заказчик со слов Александр Expert смотрит работу уже месяц. И все то не посмотрит, то в отъездах.

По найденной информации в интернете я не первый а дай бог 15 кого обманул этот человек. Обманывает о не только фрилансеров выступая заказчиком но и заказчиков выступая исполнителем(фигурируют суммы на 25000р.- 47000р.)

В силу того что имеются счета данного индивида, я предлагаю обманутым объединиться и написать заявление в полицию как в Украине так и в России.

Поделиться этой страницей